Отчет о работе фонда за март

В марте мы провели уже 6-ю (!) программу «Я выбираю профессию». В этот раз программа проводилась совместно с Комитетом Добрых Дел компании SPLAT. В ней приняли участие 16 подростков из 2-х учреждений: Калязинского детского дома «Родничок» и МОУ Петровская школа «Содружество» Клинского района. За неделю ребята побывали на Московском заводе Renault , фабрике компании SPLAT в Окуловке, Домодедовской таможне, флагманском магазине Nike, автоцентре Рольф Сити на Ярославском шоссе, салоне-ателье «Эдем», магазине Леруа Мерлен  на Красносельской, отделении Сбербанк России в Строгино, центре профориентации Московского метрополитена; прошли тренинг «Как найти работу»; посмотрели спектакль «Невидимые друзья» в МТЮЗе; посетили Ресторан «Сыр» на Цветном бульваре. 

В Петровской школе «Содружество» продолжали работу секции авиамоделирования и современного танца. Всего за месяц было проведено 8 занятий. Ребята, занимающиеся хип-хопом, получили первое самостоятельное творческое задание – придумать собственный танец из разученных элементов. А наши авиамоделисты приступили к обучению пилотированию на компьютерном авиасимуляторе.

В Быковском детском доме 21 марта прошла встреча со стоматологом-терапевтом из Научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Доктор показала ребятам, как правильно чистить зубы, рассказала, как тот или иной вид пищи влияет на зубную эмаль, познакомила с безопасными способами отбеливания зубов и честно ответила на все вопросы про жвачки, газировку и чупа-чупсы)

Наш волонтер Ирина помогает обустроить квартиру одной из выпускниц Быковского детского дома. На средства, собранные сотрудниками IBM, приобрели холодильник; отвезли в квартиру компьютерный стул и тумбу, которые бесплатно отдала одна хорошая компания. Сейчас будем покупать диван и искать недорогую мебель для кухни.

А еще в марте прекрасная типография «Шамта» бесплатно напечатала целых 2000 этикеток для наших благотворительных сувениров. Спасибо за поддержку!

А теперь цифры:

Получено средств:

– пожертвования частных лиц: 15 972,62

– пожертвования юридических лиц: 650 632,00

Расходовано средств:

Общие расходы фонда:

– оплата труда сотрудников фонда: 47 633,00

– пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет: 21 554,82

-пособие по беременности и родам (доплата): 121 121,00

– налоги: 28 829, 20

– бухгалтерское обслуживание: 18 000,00

– комиссия банка: 1 290,00

– мобильная связь: 930,87

-материалы для изготовления сувениров в рамках программы «Соучастие»: 250,00

Выездная программа «Я выбираю профессию»:

-оплата хостела: 84 000,00

– билеты на Сапсан: 65 856,80

– проездные на метро: 11 640,00

– продукты питания и еда в кафе: 22 224,12

– рамки для благодарственных писем в компании: 758,00

-аптечка (Пантенол): 317,00

– билеты в театр: 10 100,00

В рамках благотворительной программы «Следуй за мечтой»

– оплата труда преподавателей секций (включая налог 13%) за март: 13 792,00

Программа «Соучастие»

– материальная помощь многодетным семьям, имеющим ребёнка с ограниченными возможностями здоровья: 15 175,00


Отчет о работе фонда за февраль

В феврале в Петровском интернате (МОУ "Содружество" Клинского р-на) начали работать студия современного танца (хип-хоп) и секция авиамоделирования. Занятия организованы в рамках нашей совместной благотворительной программы «Следуй за мечтой!» с компанией СПЛАТ.

Отчет о работе фонда за январь

2 января у Татьяны Мрдуляш, члена нашего попечительского совета, был день рождения. Татьяна попросила своих друзей, в качестве подарка, сделать пожертвование в наш фонд. За неделю было переведено 11 900 рублей! Такую благотворительную акцию Татьяна устраивает второй год подряд, так что это уже традиция. Большое спасибо Татьяне и ее друзьям за поддержку нашей работы!

Отчет о работе фонда за декабрь

Декабрь в нашем фонде стал месяцем приятных сюрпризов!