Отчет о работе фонда за февраль

Отчет о работе фонда за февраль

В феврале в Петровском интернате (МОУ “Содружество” Клинского р-на) начали работать студия современного танца (хип-хоп) и секция авиамоделирования. Занятия организованы в рамках нашей совместной благотворительной программы «Следуй за мечтой!» с компанией СПЛАТ. Всего за месяц было проведено 9 занятий.

Вместе с сотрудниками компании СПЛАТ мы навестили ребят в конце Масленичной недели. Дружно потянули канат, покидались мешками, набитыми корой, пометали валенки. Ели блины и пили чай из настоящего самовара. Ну и конечно, сжигали Масленицу. Кстати, непростую. У нее был карман для записок, и каждый мог написать, что плохое он хочет сжечь вместе с ней. Горело хорошо)) Верим, что все беды и неприятности развеются вместе с тем пеплом.

Мы начали подготовку к выездной профориентации: подобрали хостел, где будут жить участники программы; начали искать новые места для профориентационных экскурсий.

После Нового года остро встал вопрос с поиском кураторов для наших выпускников прошлых лет. У ребят сложный период: кто-то получает квартиру и ее надо обставить; у кого-то проблемы в колледже и надо искать репетиторов, чтобы «подтянуть хвосты»; некоторые задумались о дополнительном образовании или смене специальности. Силами сотрудников фонда мы не можем качественно помочь всем ребятам. Без помощи друзей-волонтеров не обойтись. К счастью, в феврале мы нашли прекрасного куратора для Яны, выпускницы Быковского детского дома, которая недавно получила ключи от собственной квартиры. Сейчас Ирина вместе с нашей выпускницей подыскивают недорогую мебель и бытовую технику. А муж Ирины, Сергей, взял на себя вопрос перевозки.

Но ещё многим нашим выпускникам нужны взрослые-кураторы. Если у вас есть желание помочь кому-то из ребят в начале самостоятельной жизни, пишите нам. Наши телефоны и адреса электронной почты указаны на сайте в разделе “Контакты”.

В рамках программы «Соучастие» наши подопечные мамы, воспитывающие детей с инвалидностью, весь месяц шили саше и мягкие игрушки для весенних благотворительных ярмарок. Теперь у нас есть милейшие зайцы и жирафики-тильды и ароматные саше с самыми разными запахами: лаванда, апельсин, кофе, иланг-иланг. Большое спасибо нашим друзьям из швейной фабрики «Меуччи» за переданный синтепон! Такая помощь для нас всегда актуальна.

В феврале сотрудники фонда приняли участие в 2-х дневной обучающей сессии по стратегическому планированию. Обучение прошло очень успешно: есть шанс, что именно наш фонд возьмут в программу по развитию и сопровождению НКО.

И еще одно очень приятное известие пришло в конце месяца: мы стали победителями конкурса Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». И наша программа профориентации получит финансовую поддержку!

А теперь цифры:

Получено средств:

– пожертвования частных лиц: 14310,50

– пожертвования юридических лиц: 205 838,34

Расходовано средств:

Общие расходы фонда:

– оплата труда сотрудников фонда: 25 121,00

– пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет: 21 554,82

– налоги: 12 689,95

– бухгалтерское обслуживание: 18 000,00

– комиссия банка: 1200,00

– мобильная связь: 2 686, 35

– бензин: 800,07

– питание волонтеров в дороге: 350,00

-материалы для изготовления сувениров в рамках программы «Соучастие»: 2410,00

В рамках благотворительной программы «Следуй за мечтой»:

– оплата труда преподавателей кружков и секций: 15 516,00 (включая налог 13%)

– оплата материалов для секции авиамоделирования: 2 000,00


Отчет о работе фонда за январь

2 января у Татьяны Мрдуляш, члена нашего попечительского совета, был день рождения. Татьяна попросила своих друзей, в качестве подарка, сделать пожертвование в наш фонд. За неделю было переведено 11 900 рублей! Такую благотворительную акцию Татьяна устраивает второй год подряд, так что это уже традиция. Большое спасибо Татьяне и ее друзьям за поддержку нашей работы!

Отчет о работе фонда за декабрь

Декабрь в нашем фонде стал месяцем приятных сюрпризов!

Отчет о работе фонда за сентябрь-ноябрь

Сентябрь в нашем фонде начался с поездок к выпускникам.