«Я выбираю профессию»: день пятый

В четверг группу фонда вела Наташа Ф. Вот ее рассказ:

Итак, что же мы вам хотим рассказать сегодня? Было много весьма интересных вещей и, конечно же, мы поделимся нашими впечатлениями.

Сегодня мы ходили в самый большой магазин «
Перекресток», там мы познакомились с его директором. Кириллу Нечаеву всего 23 года, а он уже управляет таким большим коллективом, в котором работает огромное количество сотрудников. Как оказалось, он начал подрабатывать с 11 лет и к 22 годам стал начальником центрального магазина «Перекресток». Мы побывали на складе, увидели, как привозят товар в магазин. Нам дали прибор для измерения температуры в кабинах машины. Нам дали попробовать им поработать. Мы измеряли температуру своей ладони и языка. Потом мы отправились в пекарню, где разбились на команды и готовили пиццу. Нам дали готовую основу, на которую мы выкладывали ингредиенты. На 6 минут пицца отправилась в духовку, а мы – в кассовую зону. Нас разделили по 4 человека и посадили за кассу. Мы на скорость пробивали товар. У кого-то это сразу получилось, другим было трудно. А еще мы узнали, что большую прибыль приносит обычный пакет, ведь именно его берет каждый покупатель. Ну а самое интересное было в конце: нам дали 10 минут времени, чтобы найти просроченные товары в магазине, который были специально разложены на полках. Мы в основном нашли все товары, хотя и разложены они были в разных и труднодоступных местах. А за активную работу нам всем подарили подарки!

day 5-4.jpg day 5-1.jpg day 5-8.jpg

day 5-7.jpg day 5.jpg

Во второй половине дня мы отправились в офис «Перекрестка», где мы составляли группами резюме для выдуманных персонажей. Мы устраивали на работу Железного человека и Золушку Антонину Михайловну. А еще нам рассказал очень интересную историю директор по логистике. Он рос в маленьком городишке, где все его друзья только и делали что гуляли. А он учился. Потом он поступил в институт в Москве на физмат. Он не предполагал, что будет заниматься логистикой. Сейчас считает, что это супер интересная профессия и все друзья ему завидуют.

Вечером мы пошли в театр МХАТ им. Горького на спектакль «Домик на окраине» . Мы были в малом зале, там всего 7 рядов, но, к сожалению, не все места были заняты. Спектакль был очень крутой! Даже не передать словами всех эмоций… Так и подошёл к концу наш 4 день!


«Я выбираю профессию»: четвертый день

В среду мы побывали на швейной фабрике Meucci и поиграли в Лазертаге «Заброшенный город».

«Я выбираю профессию»: день третий

Во вторник за публикации в соцсетях отвечала Кристина З. И вот ее рассказ.

«Я выбираю профессию»: второй день

Понедельник: задверье гостиницы Холлидей Инн Москва Сущёвский и секретные занятия в учебном центре авиакомпании S7.