«Я выбираю профессию»: день первый

Сегодня начинается пятая (!) программа «Я выбираю профессию» нашего благотворительного фонда для детей из детских домов и школ-интернатов. В этот раз мы проводим эксперимент: на 6 дней эта группа переходит в руки самих детей! Они будут сами писать для страницы фонда, делать фотографии, рассказывать о своих впечатлениях. Ребята поделились на группы, каждая группа отвечает за освещение одного дня. В пятницу вечером будут подведены итоги, а лучшая команда получит призы. Но призы получат и ребята, которые всю программу будут делать в социальных сетях записи в своих аккаунтах. Их мы тоже будем оценивать по лайкам, репостам, комментариям.

Сегодня дети были на экскурсии в рекламном агентстве Ambrella, где сотрудники рассказали много полезного и о выборе профессии, и о составлении резюме. Вечером в хостеле «Три пингвина» ребята поделились своими впечатлениями.

1 day copy.jpg

«Мне понравилась очень общительная девушка Елена, которая интересно рассказывала о своей жизни. Она дала нам много советов для будущего… Это очень важно. Если бы мы не приехали в рекламное агентство, мы бы не узнали для себя что-то новое и интересное» (Ульяна).

day 1-2 copy.jpg

«Сегодня мне понравилось, что мне рассказывали о профессиях. Я хочу стать механиком. И я убедился, что мне эта профессия очень нужна в дальнейшей жизни» (Сергей).

«Для меня сегодня был познавательный день! Я была в офисе «Нектарин» и там мне понравился квест на знакомство, который проводила Лилия. А еще познавательная презентация по профориентации, которую сделали очень красивые и милые девушки Елена и Александра» (Алина).

day 1-4 copy.jpg

«Мне понравилась Елена, которая рассказывала о своем рекламном агентстве. Она привела много примеров из своей жизни, подсказала нам, как лучше себя преподнести начальнику на собеседовании. Была очень увлекательная презентация , с которой мы лучше понимали все, что нам хотели донести. Обстановка в агентстве очень красивая, там высокие окна и низкие подоконники. А в конце нас вкусно накормили пиццей и напоили соком. Было очень приятно провести время с такими интересными людьми» (Татьяна).

day 1-3 copy.jpg

Благодарим Lilia Brainis, РА Ambrella и лично Елену Матяшову, Сашу Бреус (РА Нектарин). Спасибо большое!

Отдельное спасибо нашим волонтерам-поварам: Наташе, Ире, Юре. Приготовить вкусный обед, а потом ещё и напечь блинов на такую толпу – на мой взгляд подвиг.