Отчет о работе фонда за июль-август

В июле мы ездили проведывать наших ребят из Вышегородского интерната. Заехали к Дане, который в этот момент временно находился в приюте «Надежда». Навестили Таню в приемной семье и познакомились с удивительной мамой Дашей – жизнерадостной заводной девушкой, которая растит 6 приемных детей. А еще у нее 3 своих! Наши девчонки – Люба, Катя и Кристина – уехали отдыхать со своими новыми семьями. Так что их застать в тот день не удалось. Теперь уже в сентябре поедем к ним в гости в колледжи, посмотрим, как они обустраиваются на новом месте.

В интернате под Клином (бывший Петровский детский дом, теперь – МОУ «Содружество») дети вернулись из лагеря и тут же стали просить нас привезти им работу! Понятное дело, в такой просьбе отказать мы не можем:) Пришлось срочно забрать у Юлии Овчинниковой (нашего преподавателя по изготовлению браслетов) материалы и отвезти их в Петровское.

В Быковском детском доме ребята тоже используют свободные летние дни с пользой. За пару месяцев они сделали большущую партию новогодних деревянных игрушек, декорированных в технике «декупаж». Так что мы готовы принимать корпоративные заказы к Новому году!

А наша Женя из Быковского детского дома, участница проекта «Я получаю профессию», поехала на целых два месяца в гости к своему наставнику – педагогу парикмахерского мастерства, Анне. Мы периодически созваниваемся то с Аней, то с Женей и радуемся, что они отлично проводят время вместе – то на даче, то в интересных поездках.

Наша Люба, выпускница Петровской школы-интерната, весь июль и до середины августа была на оплачиваемой стажировке в итальянском ресторане «Сыр». Теперь у нее есть настоящий сертификат о прохождении стажировки. Но самое главное – Люба не ошиблась с выбором профессии! Ее искренне хвалил шеф-повар ресторана итальянец Мирко Дзаго, а сама Люба рассказывала о рабочих днях с нескрываемым восторгом. Андрей П. (бывший воспитанник Вышегородскеого интерната, а сейчас выпускник ЦССВ «Наш дом») летом впервые устроился на настоящую работу. Пусть и всего на 1 месяц. Он трудился грузчиком на складе благотворительного магазина Charity Shop. Ему понравился и коллектив, и даже сама работа, а особенно порадовала зарплата)/pr>

В июле мы запустили акцию по сбору вещевой помощи для наших выпускников. Точнее для нескольких ребят из 3-х детских домов, у которых самая тяжелая финансовая ситуация: личных сбережений практически нет и новую жизнь в общежитии при колледже начинать придется с нуля. Акция проходила в двух компаниях – в компании Samsung и компании IBM – и продолжалась до конца августа.

Сотрудники компании Samsung взялись обеспечить самым необходимым 8 выпускников Быковского детского дома. А в IBM решили поддержать 3-х ребят – двух мальчиков из Ярославской области и девочку, выпускницу Вышегородской школы-интерната. В результате акции у 11 выпускников разных школ-интернатов появились прекрасные наборы с самыми необхлодимыми вещами: чайники, сковородки, посуда, утюги и куча хозяйственных мелочей, без которых не обойтись. И у нас остались средства для дальнейших покупок.

Еще июль стал месяцем подготовки и сдачи отчетности. Мы сделали и сдали отчет по расходованию средств, полученных в рамках конкурса «Помогать просто» (Объединенная компания РУСАЛ). И огромный, на 100 с лишним страницах!, отчет для компании КАФ. Также мы подготовили и подали 2 заявки на конкурс «Наше Подмосковье».

На платформе «Добро Mail.Ru» наконец-то успешно завершен сбор на наш проект «Я получаю профессию». На собранные средства мы сможем еще полгода обучать парикмахерскому мастерству наших девчонок из Быковского детского дома.

А благотворительный фонд «Предание» в июле открыл сбор на 6 месяцев заработной платы одного сотрудника фонда – благодарим Володю Берхина и его коллектив за такой полезный и такой не популярный сбор!

Ну а еще август стал традиционным месяцем отпусков, поэтому поездок и дел было меньше, чем обычно))

А теперь цифры:

Получено средств:

– пожертвования частных лиц: 42 266,00 – июль; 37 357,92 – август

– пожертвования юридических лиц: 50 290,00 – август

– ящики для пожертвований: 44 220,00 – июль

Расходовано средств:

Общие расходы фонда

– аренда офиса: 12 040,00 – июль; 12 040,00 – август

– труд двух сотрудников фонда: 68 025,00 – июль; 95 047,00 – август

– пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет: 5 517,30 – июль; 11034,59 – август

– единовременное пособие при рождении ребёнка: 15512,65 – август

– налоги: 40 115,95 – июль; 36 290,46 – август

– бухгалтерское обслуживание: 18 000,00 – июль; 18000,00 – август

– составление отчёта по гранту КАФ: 11 000,00 – август

– комиссия банка: 1275,00 – июль; 1350,00 – август

– мобильная связь: 2 959,42 – июль; 3 059,70 – август

– картриджи для принтера: 2 684,00 – июль

– отправка корреспонденции : 566,68 – август

Проект «Социальные метры»

– бензин: 1754,75 – июль

– питание волонтеров в дороге: 1936 июль, 1126,00 – август

– материалы для творчества: 420,00 – июль

Проект «Соучастие»

материальная помощь многодетным семьям, имеющим ребёнка с ограниченными возможностями здоровья: 11 890,00 – июль, 32 700,00 – август.