Поддержка выпускников детских домов

Наши подопечные дети потихоньку подрастают, и вот уже кто-то из них поступает в колледж, а кто-то уже закончил первый-второй курс. Мы продолжаем с ними общаться, стараемся быть в курсе всех дел, радостей, трудностей. И сами не замечаем, как в фонде изнутри вырастает новое направление деятельности – поддержка выпускников.

Так, в начале лета к нам обратилась Люба Р., выпускница Петровского интерната (Ярославская обл.), с просьбой устроить ее куда-нибудь на практику. Люба закончила первый курс Ростовского колледжа (специальность – повар-кондитер), и мы решили попробовать устроить ее на стажировку в Москве.

Нам повезло с первого звонка: Мирко Дзаго, шеф-повар итальянского ресторана «Сыр», сказал, что готов взять в ученицы нашу выпускницу. А Clever Hostels помог с бесплатным размещением. Целый месяц Люба практикуется в одном из лучших ресторанов Москвы, работает команде супер-профессионалов, и каждый вечер с восторгом рассказывала, как прошел трудовой день. Особенно приятно, что Любу хвалят и готовы продолжать сотрудничество. Ну а по вечерам девушка наслаждается Москвой 🙂

Люба 1.jpg   Люба 2.jpg   Люба 3.jpg

Спасибо всей команде ресторана «Сыр», особенно су-шефу Олесе и шефу Мирко, и хостелу «Clever Hostels» за ваше искреннее и активное участие в жизни нашей выпускницы!

А сейчас устраивается на работу другой наш выпускник – Андрей П. Вчера у него был первый рабочий день в замечательной компании одной прекрасной девушки Дарьи… 🙂 Скоро расскажем подробнее, куда и кем, и выложим фотографии.