БИЖУтерапия и школа стилистов «Персона» для воспитанников Петровской школы-интерната

Вчера мы ездили в Петровскую школу-интернат «Содружество». На этот раз большой компанией. Студентки из Школы стилистов «Персона» под руководством своего преподавателя Ирины Сойчук сделали стрижки и укладки всем желающим. Некоторые из старших детей выбрали очень смелые и креативные образы, другие захотели только чуть подравнять кончики, третьи просили выпрямить непослушные кудри и сделать красивую укладку. Все просьбы ребят были выполнены)) Правда, несмотря на то, что наш «выездной салон» работал с 3 часов до 7 вечера, не всех желающие успели попасть к мастерам. Надеемся, что получится повторить подобную поездку))

Персона   Персона

Персона Персона Персона

Тем временем, в игровой комнате на третьем этаже интерната Юлия Овчинникова проводила уже третий мастер-класс по БИЖУтерапии в рамках проекта «Социальные метры». Еще раз отработав с девчонками разные техники крепления бусин, Юля раздала детям индивидуальные инструменты, бусины, замочки, подвески и т.д. Теперь наши мастерицы должны самостоятельно изготовить браслет, и в следующий раз предъявить их своему учителю. Честно скажем, у Юлии оочень высокие требования к работам. Никаких поблажек, всё должно быть на пять с плюсом. Но девчонкам нравится, что к ним относятся так серьезно, по-взрослому, и они изо всех сил стараются держать планку.

Бижутерапия Бижутерапия

 Бижутерапия Бижутерапия

Бижутерапия Бижутерапия

P.S. Напоминаем, что все сувениры, сделанные детьми, вы можете приобрести за пожертвование на наших ярмарках. А если вы хотите приобрести какой-нибудь браслет, просто напишите нам. Наши девочки уже готовы делать украшения под заказ!


Мы провели второй мастер-класс по БИЖУтерапии в Петровской школе-интернате

В четверг прекрасная Юлия Овчинникова в рамках нашего проекта «Социальные метры» провела второй мастер-класс по БИЖУтерапии в Петровской школе-интернате «Содружество».

Участники проекта «Социальные метры» учатся делать украшения своими руками

Вчера наш волонтёр Юлия Овчинникова провела для воспитанников Петровской школы-интерната «Содружество» мастер-класс по изготовлению украшений.

Новые участники программы «Социальные метры»

В феврале у нас появилось 2 новых подопечных детских дома: один под Коломной, в селе Непецино, второй – в Дмитровском районе, в селе Петровское.