Итоги программы профориентации-2016

Ну вот и завершилась наша весенняя программа «Я выбираю профессию». За эту неделю 16 подростков из 2-х региональных школ-интернатов посетили 10 компаний: Admify, Umbrella agency, Holiday Inn Лесная, Метровагонмаш, Meucci, Uniqlo, Ашан, WeGym Синица, Домодедовскую таможню, DHL, УпакРесурс. Вживую увидели десятки самых разных профессий. В качестве развлекательного бонуса – покатались на картинге и отметили окончание программы в уютном ресторане.

Мы очень надеемся, что кому-то из детей наша программа поможет с выбором своего жизненного пути, кому-то придаст уверенности в своих силах, послужит толчком к поиску своего настоящего призвания. Вот что на прощанье говорили сами ребята.

Оксана анонс.jpgОксана Б.: «Хочу выразить большую благодарность всем, кто организовывал эту программу! Она была очень насыщенной, познавательной и интересной. Я узнала для себя много разной информации, которая мне поможет определиться с профессией в дальнейшем. Я поняла, что в каждой работе надо трудиться, развиваться, чтобы достичь своей цели. Я представляла себя в тех профессиях, которые нам были показаны, и для себя делала выводы. Я смотрела на разных людей, которые заинтересованы в своей деятельности, слушала, как они говорят, что хотели бы, чтобы каждый отдельно взятый человек выбрал себе профессию по душе. И надо приложить старанье, чтобы эта цель была достигнута.

…Я не могу сказать, что где-то мне не понравилось. Всё равно дополнительная информация не помешает. Я поняла, как важно выбрать ту профессию, с которой ты будешь идти по жизни. Она для тебя будет играть очень большую роль».

Мария анонс.jpg


Мария К.: «Эта неделя прошла гораздо быстрее, чем я ожидала. Я узнала много нового и знаю, что вся эта полученная информация мне пригодится в будущем. Хочу сказать спасибо Зое, Лене, Никите, Кате и всем, кто организовывал эту профориентацию. И еще спасибо Татьяне Владимировне, что поехала с нами!»

Дорогие друзья, эта программа не состоялась бы без вашей поддержки! Мы благодарим все компании, принявшие на экскурсии наших ребят; всех частных доноров (а это более 50 человек!); за личную инициативу группу сотрудников компании ООО «ЛГХАУСИС РУС» (LG Housys RUS) и их вдохновителя Ирину Толмачеву; нашего постоянного донора Харалда, оплатившего 4 дня хостела; компанию Ашан за молоко и йогурты для ребят, мясной завод Окраина за мясную продукцию; сотрудников Перекрёстка за продуктовую помощь; рестобар «Прожектор», ресторан Геокафе и кафе «Шоколадница»; картинг-клуб Forza Karting; фотографа Константина Бородина; объединение волонтеров «Кто, если не мы»; волонтеров Петровской школы-интерната и их лидера Марию Сологубову.

Всего было собрано 191 216 рублей, из них 47 916 рублей внёс напрямую на счёт хостела наш донор. Общие затраты на программу – проживание, транспорт, питание, зарплата сотрудников фонда – составили 180 296 рублей. Таким образом у нас осталось 10 919 рублей, которые мы направим на аренду офиса, оплату бухгалтерии, мобильную связь, банковские комиссии – так как это базовые затраты, без которых никуда. 

Еще раз огромное спасибо всем, кто помог этой программе осуществиться! Вы подарили яркую, насыщенную событиями неделю для наших подопечных.

Полный фотоотчёт можно посмотреть в нашей фотогалерее.

Алена.jpg Женька-1.jpg Кристинка.jpg

Катя.jpg Дима.jpg Настя.jpg

Денис.jpg Мария.jpg Саша-1.jpg

Кристина О..jpg Даня.jpg Люба-1.jpg

             Таня Борисова.jpg  Ваня.jpgВадим.jpg


Я выбираю профессию, день 5 и 6, последний

В пятницу нас опять ждала дорога — мы ехали в Домодедовскую таможню.

Четвертый день день «Я выбираю профессию». Ашан и фитнес-клуб WeGym Синица

С программой «Я выбираю профессию» мы были в Ашане во второй раз, поэтому уже знали, что будет здорово.

Пятый день программы «Я выбираю профессию»

Четверг начался с экскурсии в торговый дом «УпакРесурс».