Мы провели первый обучающий семинар для наставников

Вторая встреча участников проекта «Наставничество» прошла 5 декабря в Стеклянном зале рестобара «Прожектор». На обучающий семинар, который для нас провела Мария Новожихарева — психолог школы интерната в Быково, с которой благотворительный фонд «В твоих руках» сотрудничает уже несколько лет.

Мария не только рассказала об особенностях формирования характера воспитанников детских домов, познакомила с теоретической частью вопроса, но и поделилась своим богатым личным опытом. В том числе опытом наставничества.

Наверное, самым неожиданным для многих оказалось то, что можно не дождаться благодарности от своих подопечных. То есть она будет, но через несколько лет. И даже для людей «не первый год в благотворительности» это серьезное испытание. Где-то внутри остается надежда, что я меняю жизнь ребенка, делаю мир лучше и могу рассчитывать на благодарность.

Вероятно, профилактике профессионального выгорания, связанного как раз с подспудным ожиданием благодарности, в будущем мы посвятим отдельный семинар.

Перед началом и после окончания занятия волонтеры прошли психологическое тестирование.

Благодарим рестобар «Прожектор» за возможность провести семинар в его уютном помещении за чаепитием.


Последние новости программы «Наставничество»

После нового года в нашем проекте снова произошли изменения.

Мы провели второй обучающий семинар для наставников

К началу второго обучающего семинара, который прошел 12 декабря в помещении сообщества «Мосволонтер» в Кузьминках, у нашего проекта произошли некоторые организационные изменения.

Первая встреча участников программы «Наставничество»

26 ноября мы провели первую встречу с участниками нашей новой программы «Наставничество».