Мы провели второй обучающий семинар для наставников

К началу второго обучающего семинара, который прошел 12 декабря в помещении сообщества «Мосволонтёр» в Кузьминках, у нашего проекта произошли некоторые организационные изменения.

В Вышегородском детском доме, с которым мы планировали развивать проект, активно пошел процесс передачи детей в приемные семьи. По факту до конца года все дети, наставниками которых должны были стать наши волонтеры будут переданы попечителям. В связи с этим мы приняли решение реализовывать проект в Быковской школе интернате.

Мы все были детьми, но все же успели забыть, что чувствует ребенок, подросток. Часто недопонимание и сложности в отношениях взрослого и ребенка связаны и именно с этим. Поэтому на втором семинаре психолог проекта давала не только практику, но и упражнения, которые должны были дать возможность волонтерам почувствовать себя «по обе стороны баррикад».

В новогодний период дети обычно сильно заняты: готовят выступления, ездят на елки. На зимние каникулы, они уедут в лагерь. Сильно загружен и персонал школы-интерната. Чтобы спокойно подготовить и провести первую встречу наставников и подопечных, мы решили перенести ее на начало нового года.

Благодарим сообщество «Мосволонтёр» за предоставленное помещение.


Первая встреча участников программы «Наставничество»

26 ноября мы провели первую встречу с участниками нашей новой программы «Наставничество».

Благотворительный фонд «В твоих руках» ищет наставников для подростков из детских домов

Благотворительный фонд «В твоих руках» приглашает Вас стать наставником подростку из детского дома в рамках проекта «Наставничество».