Мы навестили наших подопечных в Петровской школе-интернате

На этой неделе мы ездили к нашим подопечным из Петровской школы-интерната. Отвезли материалы для декупажа, обсудили с администрацией интерната сотрудничество на текущий год, узнали последние новости о ребятах-выпускниках.

Для троих выпускников интерната этот год начался удачно. Они получили собственные квартиры в Ростове. Правда, пока это не полноценное жилье, а голые стены, и жить там невозможно. Одну квартиру силами педагогического коллектива и волонтеров уже удалось обустроить. В две другие необходимо буквально всё: холодильник, посуда, постельное белье, кровать, диван, стол, стулья, карнизы, занавески и много другое. Вещи могут быть и новыми, и б/у. Ребята будут рады любой помощи! Если вы хотите и можете помочь – пишите и звоните нам.

Воспитанницам интерната мы передали в подарок шикарные платья и невероятной красоты браслеты, подаренные Модным домом Елены Шипиловой на благотворительном дне со звездой. Девочки в восторге от подарков!

Заодно мы успели проведать беременную Катю. Передали ей посылку: одежду для беременной, немного вещей для новорожденного и будущей маме для кормления: молокоотсос, бутылочки, прокладки для груди, немного пеленок, чулки, сапоги и валенки. А еще продукты от Ксении, Дарьи и Жанет! Мы обсудили с Катей, какие шаги ей сейчас надо предпринять, чтобы оформить академический отпуск в училище, встать на учет в женской консультации и найти работу. Катя всё подробно записывала, теперь раз в 2-3 дня будем требовать от нее отчета, что удалось сделать. Ведь наша задача не просто материально поддержать девушку в непростой ситуации, главное – помочь ей самостоятельно встать на ноги.

DSC_1569.JPG DSC_1571.JPG DSC_1576.JPG

Спасибо всем, кто помогает воспитанникам детского дома вместе с нами!


Благотворительный фонд "В твоих руках" помогает беременной выпускнице детского дома

В середине декабря мы узнали, что наша выпускница из Петровской школы-интерната беременна. В рамках нашего проекта "Адресная помощь"  мы организовали сбор денежных средств и вещей первой необходимости для Кати.

Жизнь по расписанию: о том, с какими трудностями сталкиваются выпускники детских домов и как им помочь

13 подростков из Петровской школы-интерната приехали  в Москву за покупками и встретились со своими наставниками.

Урок мыловарения в Петровском детском доме

11 сентября мы в первый раз в этом учебном году поехали в Петровский детский дом учить детей варить мыло для благотворительных ярмарок.