Благотворительный фонд "В твоих руках" помогает беременной выпускнице детского дома

Хорошо, когда с ребятами складываются доверительные отношения. И тогда в трудной ситуации, они обращаются за помощью. В середине декабря мы узнали, что наша выпускница из Петровской школы-интерната беременна. Подростковая любовь она такая…

21503_1704084706479569_413401613710502937_n - с эффектами.jpgКате 17 лет, она живет в Ярославской области. Сейчас идет четвертый месяц беременности, и девушка уже успела полежать на сохранении. Условия жизни непростые. Катя с молодым человеком кантуется то в квартире ушлой и безразличной матери, то пытается найти общий язык с родителями будущего папы. Мы надеемся, что у ребят с последним вариантом все сложится, потому что сейчас они даже питаются через раз и абы чем. К тому же мама мальчика обещала помочь Кате с пропиской, без нее ведь даже на учет в поликлинику не встать.

Летом 2014 девушка приезжала на два месяца обучения в Москву и получила диплом парикмахера. А в эти новогодние праздники Зоя организовала Кате прохождение базового курса по стилю в помощь к основной профессии в Москве. Спасибо большое за бесплатное место Школе имиджа IDEACLASS и лично Олесе Кашаевой. С бесплатным проживанием любезно помог хостел «Кон-Тики».

Поездка далась Кате нелегко, токсикоз разыгрался не на шутку, так что последний день обучения пришлось пропустить. Несмотря на это, девушка успела даже немного подработать на выездных стрижках, съездить на знакомство в школу лаборатории «Персона». Последний вечер был посвящен беседе о беременности, о том, что можно и что нельзя, какие шаги нужно предпринять в ближайшее время.

Мы очень надеемся на то, что в оставшиеся месяцы успеем подготовить будущих родителей к рождению малыша. Теперь раз-два в неделю Елена Агапова будет удаленно вести инструктаж по материнскому искусству и грудному вскармливанию. Спасибо Евгении Замула за ноутбук, мы попробуем общаться с Катей по скайпу!

В рамках нашего проекта «Адресная помощь» мы организовали сбор денежных средств и вещей первой необходимости для Кати.

По финансам было собрано 12 400 руб. По итогам трат на транспорт до Москвы, питание, лекарства осталось – 5 128 руб.

Сейчас мы составляем список того, что понадобится из вещей и всяких девайсов для малыша. Спасибо тем, кто уже внес свой вклад! Есть одежда для беременной, немного вещей для новорожденного и маме для кормления: молокоотсос, бутылочки, прокладки для груди, немного подгузников, даже специальные чулки едут из Нижнего Новгорода. Отдельное спасибо девушкам Ксении и Дарье за питание и Жанет за продуктовую корзину! Пока ребята не устроились на работу, это поможет Кате немного разнообразить свое питание.

Мы бесконечно благодарны Вам, друзья!

Спасибо за вещи, витамины для Кати и ребенка Ольге, Евгении, Анне, Тане!

Ждите продолжения.

Надеемся, что Катя будет держаться верной жизненной дорожки, а мы постараемся ей в этом помочь. Планируем проведать её до конца января.


Мы навестили наших подопечных в Петровской школе-интернате

На этой неделе мы ездили к нашим подопечным из Петровской школы-интерната. Отвезли материалы для декупажа, обсудили с администрацией интерната сотрудничество на текущий год, узнали последние новости о ребятах-выпускниках.

Жизнь по расписанию: о том, с какими трудностями сталкиваются выпускники детских домов и как им помочь

13 подростков из Петровской школы-интерната приехали  в Москву за покупками и встретились со своими наставниками.

Урок мыловарения в Петровском детском доме

11 сентября мы в первый раз в этом учебном году поехали в Петровский детский дом учить детей варить мыло для благотворительных ярмарок.