На Planeta.ru нам удалось собрать 23 501 рубль вместо необходимых 150 000 рублей

Друзья, в начале ноября мы начали сбор средств на Planeta.ru. C вашей помощью мы собирали средства на материалы для изготовления сувениров и частично на административные расходы по проекту “Социальные метры“.

Как вы уже знаете, в рамках проекта “Социальные метры” в региональных детских домах и школах-интернатах мы организовали мини-производства сувениров. За каждый качественно сделанный сувенир ребёнку начисляются баллы (1 балл=1 рубль). Участвуя в нашем проекте, подростки приучаются к регулярному труду и ответственности. Несколько раз в год мы вывозим ребят за покупками или помогаем им купить товары через интернет-магазины. Таким образом, ребята постигают основы финансовой грамотности, учатся зарабатывать деньги и тратить их с умом.

В 2015 году мы с участниками проекта из Петровской школы-интерната варили для вас мыло, а воспитанники Вышегородской и Ногинской школ-интернатов делали полюбившиеся многим новогодние открытки с пингвинами и свечи из вощины. Воспитанники Быковского детского дома делали новые открытки в технике квиллинг, а также мы научили их декорировать обложки на документы в технике декупаж.

Выщегородская школа-интернат    Урок мыловарения

Фото: Занятие по изготовлению новогодних открыток с воспитанниками Вышегородской школы-интерната специального (коррекционного) VIII вида и урок мыловарения в Петровской школе-интернате. 

Мастер-класс по декупажу Мастер-класс по декупажу

Фото: Воспитанники Быковского детского дома на мастер-классе по декупажу на изделиях из кожи.  

За время сбора средств на Planeta.ru нам удалось собрать всего 23 501 рубля из необходимых для проекта 150 000 рублей. Это значит, что мы будем вынуждены закупить меньше материалов для изготовления сувениров и не сможем покрыть часть административных расходов по проекту “Социальные метры“.

Если вы, как и мы, поддерживаете умную благотворительность и хотите сделать вклад в самостоятельное будущее ребят из детских домов, поддержите наш проект “Социальные метры”. Вы можете оформить регулярное пожертвование или сделать разовое пожертвование на нашем сайте.

Большое спасибо тем, кто уже сделал пожертвование и поддержал подростков из детских домов, желающих трудиться и самостоятельно зарабатывать деньги!


Мы открываем сбор средств на Planeta.ru и предлагаем вам поддержать проект «Социальные метры»

Мы открываем сбор средств на Planeta.ru и надеемся с вашей помощью собрать средства на материалы для изготовления сувениров и частично на административные расходы по проекту «Социальные метры».

Новогодние открытки от ребят из Вышегородской школы-интерната

На этой неделе мы съездили к нашим подопечными из Вышегородской школы-интерната, чтобы сделать новогодние открытки с пингвинами.

Мастер-класс по декупажу в Быковском детском доме

В пятницу мы провели мастер-класс по декупажу в Быковском детском доме, а в субботу варили мыло в Петровском детском доме.

Урок мыловарения в Петровском детском доме

11 сентября мы в первый раз в этом учебном году поехали в Петровский детский дом учить детей варить мыло для благотворительных ярмарок.