Урок мыловарения в Петровском детском доме

В пятницу, 11 сентября, наш фонд в первый раз в этом учебном году поехал в подшефный интернат в Ярославской области. Мы ехали учить детей варить мыло для благотворительных ярмарок.

За эту работу им будут начисляться баллы-рубли, которые в дальнейшем дети смогут потратить по своему усмотрению.

.

Урок мыловарения Урок мыловарения

Фото: Воспитанники Петровского детского дома, Ярославская область. 

С дорогой, можно сказать, повезло: выехав из Москвы в половине двенадцатого, через 4 часа мы оказались в поселке Петровском Ярославской области. Приехали как раз вовремя: у ребят оставалось полтора часа свободного времени до самоподготовки. Мы даже не ожидали, что на занятие придет столько детей. И самое удивительное – взрослых мальчишек! Они резали огромные глыбы мыльной основы, наравне с девочками помогали мыть стаканчики, первые расхватывали силиконовые формы, смело экспериментировали с красителями и ароматизаторами…

Урок мыловарения   Урок мыловарения

Фото: Зоя учит подростков из Петровского детского дома варить мыло. 

В общем, процесс увлек всех – и детей, и сотрудников фонда, и нашего волонтера Юлю, и воспитателя детдома. Попробовав делать многослойное мыло, мыло с разноцветными вставками и красочными разводами, мы решили, что в следующий раз будем учиться варить мыло-скрабы с кофейными зернами, овсяными хлопьями и разными полезными травками.


Мыльная поездка в Коломенский детский дом

Вчера мы ездили знакомиться с ребятами из Коломенского детского дома. Дети удивили своей организованностью, педагоги покорили гостеприимством. :)

Благотворительность вместе с сувенирами: поможем детям-сиротам вместе

Друзья, предлагаем вам присоединиться к нашей акции «Благотворительность вместе с сувенирами» и пожертвовать «сувенирный» бюджет на помощь детям-сиротам.

Мыльная поездка

21 мая мы провели самый крупный мастер-класс по мыловарению за все свое существование, в нем приняло участие больше 40 (!) детей. Место действия — Колычевская школа-интернат, Московская область, Коломенский район.