Красочная поездка в Вышегородскую школу-интернат или выходной в технике батик

22 апреля вместе с волонтёрами из компании Samsung мы отправились в Вышегород, чтобы провести для ребят мастер-класс по батику.

Дальняя дорога, кажется, только разожгла желание наших новых друзей встретиться с ребятами. Едва мы вышли из машин, как самые выносливые мужчины сразу же отправились на футбольное поле погонять с мальчишками в мяч. Ну а мы в это время «оккупировали» столовую, чтобы обустроить там творческую мастерскую.

Сумки, краски, кисти, трафареты, стразы, перья… что только не привезли сотрудники компании Samsung для наших подопечных! Чтобы сделать свою оригинальную сумку, ребята могли воспользоваться трафаретами или дать простор воображению. Дети принялись за дело с большим воодушевлением, упорством и трудолюбием. В результате к концу мастер-класса у каждого была не просто сумка, а авторский, оригинальный и модный аксессуар. Страшно довольные и по уши измазанные краской мы всей компанией сели за стол пить чай с разными вкусностями.

Спасибо нашим неутомимым волонтёрам за проявленную инициативу и подаренную детям радость творчества! Мы не впервые проводим успешную совместную акцию с компанией Samsung и надеемся, что наше сотрудничество продолжится!

Вы можете сделать свой вклад в проект «Социальные метры», перечислив посильную помощь или купив материалы для проведения занятий. Варианты помощи могут быть разными, но цель одна – помочь нашим подопечным стать чуточку самостоятельнее.

Мастер-класс по батику Мастер-класс по батику  Мастер-класс по батику

Мастер-класс по батику Мастер-класс по батику Мастер-класс по батику