Благотворительный фестиваль «День пельменя» состоялся

День пельменя 2015Перефразируя известное высказывание Чебурашки, «лепили мы, лепили и, наконец, вылепили»! В минувшие выходные состоялся благотворительный фестиваль «День Пельменя», организованный нашим Фондом с целью сбора средств для наших воспитанников. Поскольку это наш первый опыт проведения подобного мероприятия, были как светлые, так и грустные моменты. Начнём с хорошего.

Прежде всего, фестиваль получился насыщенным, веселым и атмосферным! Нас посетило около 100 семей, и все нашли занятие по душе. «Коронным номером» оказалась, конечно же, лепка пельменей и вареников. В какой-то момент желающих было столько, что пришлось срочно организовать пятый рабочий стол! Ни мастер-класс, ни праздник как таковой не состоялись бы без наших мастериц! Маша, Лена, Альбина, Наталья, Майя, Нелли – все они без устали обучали гостей, лепили порции на продажу, да ещё и волонтёров успевали кормить! За то, чтобы блюда были вкусными и полезными, отвечали наши партнёры: мясокомбинат «Окраина» и сеть магазинов «Перекресток». А за замечательный ароматный кофе мы благодарны нашим друзьям из «Фрэш кофе»!

День пельменя 2015Мы рады, что смогли угодить и самым маленьким гостям: хитом программы, несомненно, стали мягкие «кирпичики». Малышня веселилась от души! Большое спасибо за такой прекрасный подарок компании «Чик и Брик. Мягкие кирпичики». Семейный клуб-магазинчик «ДетВоРа», а также наши неутомимые волонтёры и фитнес-инструктора Яна и Настя из World Gym смогли найти подход к каждому: с одними поиграть, со вторыми порисовать, а третьим предложить игру в мяч. Взрослые не отставали: в игротеке сложно было найти свободные места – всё благодаря Юре и Кате, которые смогли всех увлечь настольными играми! Кроме того, гости праздника, от мала до велика, крутили свечи из вощины, заплетали косички, приобретали сувениры, сделанные ребятами из детдомов, и пробовали домашнюю выпечку.

 Мы искренне признательны нашим партнёрам за прекрасные и разнообразные лоты. Нас поддержало около 20 компаний! Надеемся, гостей порадовали призы в нашей практически беспроигрышной лотерее. Это было наше «спасибо» вам, друзья, за участие в добром деле!

День пельменя 2015Внимательный персонал ресторана «Прожектор»: от отзывчивых поваров до предупредительных официантов – помогал нам в течение всего мероприятия. Без вашей поддержки мы бы не справились!

Спасибо большое видеооператору Сергею за съёмку: мы знаем, насколько это непростая работа! Изюминкой вечера стало выступление коллектива Orquesta Pasional. Мы вам очень благодарны за пламенную, волшебную музыку, которую вы нам подарили!

Наше «СПАСИБО» волонтёрам просто не знает границ! Вас было так много, и вы все так старались! Огромное спасибо нашим волонтёрам, которые приняли участие в подготовке: Юле – за её прекрасные тексты, Василисе – за дизайн полиграфии, Серёже – за то, что всегда находил время забрать/отвезти что-то нужное. Никита, Андрей, Нелли, Вика, Ирина, Кирилл, Роберт – вы такие молодцы!

Виктория, Аня, Роберт, Юра, Альбина, Катя, Ксения, Никита, Андрей, Дима, Ирина, Евгения, Маша, Лиза, Саша, Вика, Лена, Наталья, Нелли, Майя, Настя, Юля, Светлана Ивановна, Татьяна, Николай – все вы трудились не покладая рук, и мы это очень ценим.

День пельменя 2015А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ. Нас было много, и мы все хорошо провели время, искренне радуясь, что мы сегодня поможем ребятам из детских домов. И нам бы так хотелось ещё раз порадоваться и порадовать вас, написав: «Ура! Вы даже не представляете, какую сумму мы все вместе собрали для наших ребят!» Но… Мы просто назовём вам эту сумму – 58 000 рублей. И это не считая расходов, которые пришлись на организацию мероприятия…
И нам бы так хотелось еще раз порадоваться и порадовать вас, написав: «Ура! Трам-пам-пам, вы даже не представляете, какую сумму мы все вместе собрали для наших ребят!» Но… Но мы просто назовем вам эту сумму – 58.000 рублей. И это не считая расходов, которые пришлись на организацию мероприятия…

Попробуем перевести эту цифру на язык помощи конкретным детям. Если направить собранные деньги на программу профориентации«Я выбираю профессию», то их не хватит даже на 3 (!) дня пребывания ребят в Москве. Если оплатить из этих денег летний лагерь, то их хватит всего на 2 (!) путёвки для наших ребят.

А ведь готовились мы к этому празднику месяц, практически приостановив работу над основными проектами…

Вероятно, нашей ошибкой было то, что мы совсем не просили вас жертвовать и мало напоминали о нашей главной цели праздника. Мы исправляемся и просим вас об этом сейчас. Вы можете исправить ситуацию одним нажатием кнопки и внести посильный вклад, который поможет работе Фонда. Теперь, с поддержкой компании Яндекс, это стало совсем просто.

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015

День пельменя 2015 День пельменя 2015 День пельменя 2015