Традиционный Пасхальный благотворительный базар

Пасхальный благотворительный базарВ культурно-просветительском центре во имя святителя Иоанна Златоуста 12 апреля прошел традиционный Пасхальный благотворительный базар, в котором принял участие и наш фонд. На каждом подобном мероприятии Центра проходит сбор средств для оказания адресной помощи, например, детям с онкологическими заболеваниями. На этом Базаре также собирали вещи и подарки для проекта «Старость в радость» и для детских домов, а днем прошла беспроигрышная лотерея.

Наш фонд на Базаре представил сувениры, сделанные детьми из подопечных детских-домов и мамами детей-инвалидов. Конечно, из специальных пасхальных сувениров у нас были только натуральные восковые свечи (как отдельно, так и в наборах) да ангелы-магниты. Но гостям ярмарки пришлись по душе магниты с котами и рыбками, ароматное мыло, открытки. А один мужчина купил все кружки коллегам в подарок. Уж очень они ему понравились! Мягкие игрушки радовали детей и взрослых. Так приятно было видеть, как девочка прижимает к груди мягкого сонного слоника.

Это было очень теплое и светлое мероприятие. Очень интересно было пообщаться с представителями других фондов, познакомиться с их работой. Приятно, что организаторы Базара предусмотрели бесплатные чай-кофе-какао для участников и гостей. Вокруг импровизированного буфета за столиками беседы не прекращались до конца мероприятия. Спасибо культурно-просветительскому центру во имя святителя Иоанна Златоуста за приглашение и с удовольствием примем участие в других мероприятиях.