Автомир и автосервис

Автомир и автосервисСовременный город нельзя представить без машин. Всё связанное с автомобилями в будущем будет только набирать актуальность. 24 марта Сервисный центр Nissan компании «Автомир» открыл некоторые свои секреты ребятам в рамках проекта «Я выбираю профессию».

Сначала Михаил, мастер-приемщик сервисного центра, рассказал про обязанности сотрудников сервиса и про перспективы каждого из них. Карьеру в сфере авто можно начинать с простого механика и для этого сначала надо получить хотя бы среднее специальное образование. Этот сервис, например, постоянно берет на практику учеников коллежей и ПТУ с перспективой дальнейшего трудоустройства. Конечно, есть несколько мастеров и без профильного образования, но, как сказал Михаил, у такого сотрудника руки должны быть «золотые». Каждый успешный механик может стать и начальником цеха, и мастером, и даже стать руководителем на различных позициях в компании Автомир.

Михаил рассказал все этапы работы с автомобилем клиента, начиная с оценки фронта работ и распределения заданий по мастерам и заканчивая покраской и полировкой. Мастер отметил, что уровень оплаты зависит от объема выполненных работ и от образования. Образование позволяет продвигаться по карьерной лестнице. Сам автопроизводитель регулярно проводит курсы повышения квалификации менеджеров, механиков. Михаил подчеркнул, что такое обучение крайне необходимо тогда, когда выходит новая модификация старой модели или автокомпания презентует новое авто.

В завершении экскурсии с ребятами пообщался начальник сервиса, которые отметил актуальность профессии автомеханика. В современном мире очень важно уметь что-то делать руками. Например, уметь починить автомобиль.


Мужская куртка: от идеи до склада

Каждая девочка знает, как сшить фартук. Точнее, пробовала сделать это на уроках в школе хотя бы раз. А есть девочки, которые решили связать с шитьем свою жизнь.

О программе "Я выбираю профессию" из первых уст!

Аня Меркулова, г. Коломна:

В понедельник, 24 марта, мы побывали типографии «Пушкинская площадь». Эта типография - одна из крупнейших в России. Здесь изготавливают множество цветных журналов и газет.

Все для гостя!

Что такое гостиница? Каждый представляет ее по-своему, но к чему стремятся все – дать возможность гостю почувствовать себя как дома или даже лучше. :)

Как ребята ходили на экскурсию в «Ашан» Лефортово

Этот день ребятам запомнился, и неудивительно, потому что мероприятие было настолько насыщенным и качественно организованным!
Ребята не только узнали о таких специальностях, как работник торгового зала, кассир, мясник, рыбник, пекарь, повар, но и попробовали какого это :)

Смотрим, как это было!