Праздничные ярмарки

Праздничные ярмарки Праздничные ярмаркиВ предпраздничный день 5 марта мы приняли участие в ярмарке, которую помогла организовать государственная компания «Российские автомобильные дороги» в Доме металлургов на Славянской площади. Целый день сотрудники этой и других компаний с интересом наблюдали за работой ярмарки, спрашивали о проекте фонда и покупали сувениры, сделанные детьми.

Приятно, что некоторые покупатели писали записки детям – авторам сувениров. На этой ярмарке многим пришлись по душе игрушки, сшитые несколькими мамами детей инвалидов. Некоторые сотрудники покупали открытки своим женщинам – коллегам в подарок, чтобы уже через несколько дней обрадовать их таким действительно необычным сувениром.

А 16 марта фонд принял участие в IV Фестивале искреннего творчества «яМаяк». Педагогический отряд «Маяк» регулярно проводит мероприятия для детей и родителей, на которых представляет творчество вожатых и волонтеров. Вот и наши сувениры оказались кстати. Интересно, что маленькие гости фестиваля просили родителей купить им магнитик и открытку. Многие сразу придумывали, кому они подпишут только что купленную открытку.

Спасибо организаторам фестиваля за приглашение!