Проект «Путевка в жизнь» (такое название получил проект парикмахерского искусства).

Путевка в жизнь Путевка в жизньВот что написала Зина, куратор проекта, которая ездит туда каждую неделю: «К нам присоединился новый педагог, Роман. Он не только провел полезные мастер-классы, но и привез много подарков от его друзей и коллег, парикмахеров: новейшие профессиональные журналы,пособия для обучения и не обычные, а те на что мастера тратят огромные деньги! Так же привез несколько фенов, утюжков, все в помощь детям! Мы столкнулись с тем, что… это негде хранить в школе… У нас нет собственного помещения, включать фены в розетку невозможно: проводка не рассчитана, то есть выходить на новый уровень: обучение укладкам и серьезным стрижкам пока технически не возможен.

Ребята уже плетут косы, из которых уже почти слагают вечерние прически, стригут секущиеся кончики, подстригают челки. Одна девочка, приехав домой, получила едва ли не десяток просьб постричь или сделать прическу! Катя призналась, что ей приятно, когда просят и делает она это с большим удовольствием.

В последнюю поездку (8 ноября) были пострижены две манекен головы и два парня! Мы не просто стригли! А серьезно подбирали стрижки ребятам, отталкиваясь от внешности, от формы головы… Радует то, что они то ли подслушав, как это делаю я, то ли руководствуясь наитием, сами грамотно строят беседу. Думаю, еще пару занятий и можно будет “выходить в поля”: браться за “взрослые” стрижки и деже окрашивания (некоторым уже не терпится).»

Больше фото на нашей странице в VK.