Шаг в профессию

Интереснейшим событием в каникулы для ребят стала недельная программа «Шаг в профессию». Они всю неделю ходили на экскурсии в разные компании, чтобы расширить кругозор доступных им профессий по выпуску. Специалисты делились с ребятами особенностями своей работы, рассказывали об обязанностях, необходимом образовании.

Неизгладимое впечатление на всех произвел автомобильный завод «Renault», все роботизировано и космически феерично! Каждый день ребята посещали по 2-3 компании, программа получилось очень насыщенной. Прекрасную экскурсию провела нам владелица отеля «Катерина»: ребята познакомились со всеми звеньями гостиницы от работы портье до прачечной. Бывало, что мы делились на группы, например, мальчики изучали автосервис «Mercedes-Benz», а девочки тем временем были в салоне красоты «Нифель».

Что было еще интересного: типография «Пушкинская площадь», завод электроники «Связь инжиниринг», швейный цех, МЧС, «Росбанк», «Yota», KFC и др.

На будущее ребятам нужно оставить больше времени на отдых и развлечения, им этого не хватало 🙂

В этот раз мы выступили соорганизаторами с БФ «Здесь и сейчас», в дальнейшем планируем проводить этот проект самостоятельно.

В проекте приняли участие ребята от 13 до 18 лет, из четырех региональных детских домов (21 человек).

Общение с шеф-поваром, отель «Катерина» Александр рассказывает мальчикам об особенностях работы «Mercedes-Benz»