Проект "Жизнь в теории"

В этом году будет много изменений, в первую очередь мы сокращаем количество детских учреждений, их останется четыре: Быковский детский дом, Петровская школа-интернат, Вышегородская школа-интернат и Коломенский детский дом. С учреждениями, работа с которыми завершена, мы рассчитались.

Кто-то ездит к подопечным раз в месяц, мы считаем что это не эффективно. Только при регулярном контакте, мы сможем помочь ребятам адаптироваться к жизни, которая их ждет по выпуску. Мы работаем на повышение качества, количеством брать не будем :).

Поездки в каждый из четырех детдомов будут раз в 10 дней, раньше они были раз в 12-14 дней. “Производство” сувениров мы хотим сократить, чтобы это осталось одной из работ по адаптации. Вследствие этого необходимо будет привлекать больше пожертвований.

Мы начинаем еще один проект “Жизнь в теории”. Это цикл лекций – общения с детьми на различные жизненные темы: как найти работу, права потребителей, стирка вещей, права матери и матери-одиночки и другие. Программа включает в себя посещение нашими подопечными разных компаний.

Пока мы ищем формат, потому что привлечь и удержать внимание детей не самая простая задача, но уверены, что справимся с ней!

В планах потихоньку увеличивать индивидуальную работу, профориентацию, работу с выпускниками, популяризацию гостевого режима. В общем, любим непопулярные, но полезные темы 🙂